Минобороны России: Балтийские морпехи из группировки «Восток» прошли сквозь лес, дроны и огонь, чтобы зачистить значимый опорный пункт врага и продвинуться дальше
28 августа 2025, 05:39
Балтийские морпехи из группировки Восток прошли сквозь лес, дроны и огонь, чтобы зачистить значимый опорный пункт врага и продвинуться дальше.
Штурмовые группы работали в тесной связке с малой авиацией, со своими FPV-дронами, разведчиками, корректировщиками. Взаимодействие между пехотой и операторами БПЛА было выстроено чётко и слаженно.
Без "птичек" сейчас никуда. Мы видим врага, укрепрайоны, видим, куда заводить пехоту. Сбрасываем фугасы, корректируем артиллерию, фиксируем ДРГ, даём картинку командованию, говорит оператор Акаташи.
О том, как балтийские морпехи заняли опорный пункт, в материале военкора газеты Страж Балтики Станислава Ярцева.
#ИсторииСВОих
Источник: Telegram-канал "Минобороны России"