Генерал-майор полиции Александр Сокрутенко вручил первые служебные удостоверения молодым сотрудникам органов внутренних дел
Генерал-майор полиции Александр Сокрутенко вручил первые служебные удостоверения молодым сотрудникам органов внутренних дел
В УМВД России по Калининградской области состоялась торжественная церемония вручения первых служебных удостоверений выпускникам ведомственных вузов МВД России, поступившим на службу в подразделения и территориальные отделы органов внутренних дел региона.
Для 25 лейтенантов полиции, успешно завершивших обучение в Калининградском филиале Санкт-Петербургского университета МВД России, Белгородском юридическом институте МВД России имени И.Д. Путилина, Омской академии МВД России и Санкт-Петербургском университете МВД России, это событие стало символом перехода от теории к практике. Вчерашние курсанты стали сотрудниками оперативного и следственного направлений и специалистами по безопасности информационных технологий.
Начальник ведомства поздравил новоиспеченных сотрудников со вступлением в ряды калининградской полиции и выразил уверенность в том, что каждый из них будет с честью исполнять свой служебный долг. Александр Сокрутенко призвал молодых офицеров ориентироваться на своих наставников и ветеранов, перенимать их опыт и постоянно совершенствоваться, чтобы жители и гости Янтарного края чувствовали себя в безопасности.
Период становления в профессии это важный и ответственный этап в карьере, время работы над собой. Отмечу, что новый этап вашей службы начинается в год 80-летия Великой Победы. Сегодня мы также сражаемся за наше будущее. Участники специальной военной операции, все наши воины это прямые наследники героев Великой Отечественной войны. Всегда помните, что вы продолжаете великое дело своих прадедов, дедов, отцов. Убежден, что вы хорошо понимаете масштаб и характер стоящих задач, и сделаете все необходимое для их надежного решения, - подчеркнул генерал-майор полиции Александр Сокрутенко.
В мероприятии приняли участие руководители подразделений, в которых молодые сотрудники будут проходить службу. Они пожелали личному составу стойкости, мужества и успехов в службе.
Для присутствующих организовали экскурсию по УМВД России по Калининградской области, где они узнали историю ведомства и познакомились с коллегами.