Сотрудники Госавтоинспекции посетили провели «урок дорожной безопасности» для воспитанников «Санаторной школы-интернат пос. Севское» Правдинского района

9 октября 2025, 17:10

Сотрудники Госавтоинспекции посетили провели урок дорожной безопасности для воспитанников Санаторной школы-интернат пос. Севское Правдинского района.

Полицейские напомнили ребятам о важности соблюдения Правил дорожного движения, повторили значения дорожных знаков и сигналов светофора.

Особое внимание сотрудники акцентировали на использование световозвращающих элементов, как правильно их размещать на одежде, а также рассказали как фликеры помогают пешеходам стать заметным в дорожном движении.

Полицейские вручили ребятам световозвращающие ленты и задали домашние задание, чтобы каждый ученик сделал себе световозвращающую наклейку на рюкзак.

В завершении мероприятия, сотрудники Госавтоинспекции продемонстрировали патрульный автомобиль

Ребята были рады встречи с полицейскими и обещали соблюдать Правила дорожного движения.

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru