Двое жителей Калининграда предстанут перед судом по обвинению в грабеже и избиении пятерых посетителей магазина

11 декабря 2025, 11:39

Двое жителей Калининграда предстанут перед судом по обвинению в грабеже и избиении пятерых посетителей магазина

Прокурор Московского района г. Калининграда утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летнего и 49-летнего местных жителей. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются по ст. 116 УК РФ (побои), п. д ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), п. г ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

По версии следствия, 28 апреля 2025 года в вечернее время в магазине на ул. Киевская в Калининграде обвиняемые, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, беспричинно избили пятерых 18-летних посетителей и похитили у них сотовые телефоны.

Уголовное дело направлено в Московский районный суд г. Калининграда для рассмотрения по существу.

@prokuratura39

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru