Под председательством прокурора области Максима Попова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по борьбе с коррупцией
12 декабря 2025, 09:04
Под председательством прокурора области Максима Попова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по борьбе с коррупцией
На заседании рассматривались вопросы приостановления производства предварительного следствия по уголовным делам коррупционной направленности, а также вопросы планирования дальнейшей работы.
Открывая мероприятие, прокурор области отметил, что органами прокуратуры и правоохранительными органами в текущем году приняты определенные меры по противодействию коррупционным преступлениям, вместе с тем имеются недостатки, требующие изменения подхода к работе.
По результатам совещания выработаны предложения по повышению эффективности деятельности правоохранительных органов и надзорного сопровождения прокуратуры в рассматриваемой сфере.