Сотрудники полиции в торжественной обстановке вручили юным жителям Калининградской области их первые паспорта
Сотрудники полиции в торжественной обстановке вручили юным жителям Калининградской области их первые паспорта
Заместитель начальника УМВД России по Калининградской области по вопросам гражданства и регистрации иностранных граждан Михаил Волков и его заместитель Зарина Алашинова приняли участие в торжественных мероприятиях в рамках всероссийской программы Мы - граждане России!.
В Правительстве Калининградской области 25 ребят из Калининграда, Балтийска, Багратионовского и Светлогорского районов получили свои первые паспорта. Документы им вручили полковник полиции Михаил Волков и губернатор Алексей Беспрозванных.
Ребята, приглашенные на мероприятие, являются активистами Движения первых, кадетами, победителями школьных олимпиад, призёрами спортивных турниров, соревнований по робототехнике и программированию. Многие из них проявили себя в добровольческой и общественной деятельности, патриотических проектах, в учебе и творчестве.
Торжественное вручение паспортов прошло и в администрации городского округа Город Калининград. С получением главного документа гражданина Российской Федерации юных участников церемонии поздравили Михаил Волков, глава администрации Калининграда Елена Дятлова и глава областного центра Олег Аминов. В большом зале собрались 15 юношей и девушек, которые проявили себя в учёбе, творчестве, спорте и других сферах деятельности. Присутствующие поздравили ребят с Днём Конституции и со знаменательным событием в их жизни, отметив, что получение паспорта это большая ответственность.
Всего в 2025 году в ходе проведения торжественной церемонии в рамках программы Мы граждане России! паспорта получили более 1 300 школьников из всех муниципалитетов Калининградской области.