Прокуратура города Балтийска в судебном порядке требует взыскать компенсацию морального вреда в пользу работника, пострадавшего на производстве

16 декабря 2025, 10:30

Прокуратура города Балтийска в судебном порядке требует взыскать компенсацию морального вреда в пользу работника, пострадавшего на производстве

Установлено, что в июле 2025 года слесарь МУП Балтвода при выполнении работ в канализационном коллекторе в поселке Дивное Балтийского городского округа в отсутствие средств защиты органов дыхания отравился канализационными газами.

В результате происшествия работнику причинен тяжкий вред здоровью.

Прокуратура города обратилась в суд с иском о взыскании с предприятия компенсации морального вреда в размере 1 млн рублей в пользу заявителя. Исковое заявление находится в суде на рассмотрении.

Кроме того, по данному факту продолжается расследование уголовного дела по ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ).

@prokuratura39

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru