Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России "Гусевский" провели занятие со студентами "Гусевского политехнического техникума"

29 декабря 2025, 13:42

Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России "Гусевский" провели занятие со студентами "Гусевского политехнического техникума"

Мероприятие направлено на повышение уровня осведомленности молодежи о правилах поведения на дорогах, а также профилактики дорожно-транспортных происшествий и формирования культуры безопасной езды.

Во время занятия студентам были подробно разъяснены правила дорожного движения для пешеходов, особенности движения транспортных средств в условиях плохой видимости и сложных погодных условий.

Кроме того, инспектор напомнила присутствующим о важности использования световозвращающих элементов в тёмное время суток, отметив, что это значительно снижает риск аварийных ситуаций и повышает безопасность всех участников дорожного движения.

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru