"Россети Янтарь" получили штрафов на 30 миллионов с начала 2025 — за то, что не дают людям свет
24 июля 2025, 10:06
"Россети Янтарь" получили штрафов на 30 миллионов с начала 2025 за то, что не дают людям свет.
Одни ждут подключения с 2024, другие с 2023. В Калининграде, Гурьевском, Зеленоградском и вообще ВСЕХ районах области.
Ещё некоторые договоры с подрядными конторами (на разработку техдокументов) "Россети" заключили раньше, чем подписались с жителями. Пример строительство ЛЭП в посёлке Орловка Гурьевского района. Договор с ООО "Телеком-Строй Инком" датируется 2021, с местными ноябрём 2023. ФАС выписала 63 постановления, энергетики вину не признают, адвокат говорит, что состава правонарушения нет.
напряжёночка
Источник: Telegram-канал "Amber Mash"