Из Калининграда в Новосибирский зоопарк отправили японскую макаку

8 августа 2025, 16:49

Из Калининграда в Новосибирский зоопарк отправили японскую макаку.

Обезьяну по кличке Китана транспортировали в закрытом контейнере с поддержанием температуры в отсеке не выше +20C. По словам специалистов, животное хорошо перенесло перелёт и начинает осваиваться на новом месте.

Китана родилась в Калининградском зоопарке шесть лет назад. В Новосибирске макака будет находиться на карантине в течение десяти дней, а затем её познакомят с самцом.

Фото: телеграм-канал Калининградского зоопарка

Подписаться на Калининград.Ru

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru