Жители Гурьевска жалуются на массовую вырубку деревьев в Парке сенситивного развития
Жители Гурьевска жалуются на массовую вырубку деревьев в Парке сенситивного развития.
Зону отдыха закрыли для посетителей до 22 августа. В парке сенситивного развития города Гурьевска уже вторую неделю идёт вырубка деревьев, якобы сухостой. Деревья совсем не выглядят больными и ослабленными. Их просто рубят на дрова, рассказала местная жительница Татьяна.
В МБУ Парк культуры и отдыха Гурьевска сообщили, что в зоне отдыха проводят реконструкцию зелёных насаждений. По данным учреждения, там пилят аварийно-опасные деревья, предварительно прошедшие лесопатологическую экспертизу.
Согласно порубочному билету, учреждению разрешили вырубить 281 растение. В перечётной ведомости указано, что они относятся к сильно ослабленным, усыхающим или сухостоям. По проекту реконструкции зелёных насаждений до апреля 2026 года в парке высадят 230 новых деревьев.
Фото предоставлены читателями Калининград.Ru