Германия подняла в небо два истребителя Eurofighter из-за российского разведывательного самолета Ил-20М над Балтийским морем, утверждает представитель ВВС Германии

26 августа 2025, 19:27

Германия подняла в небо два истребителя Eurofighter из-за российского разведывательного самолета Ил-20М над Балтийским морем, утверждает представитель ВВС Германии. Его слова передает Focus.

Представитель ВВС заявил, что Ил-20М совершил полет и оставался в международном воздушном пространстве без предварительного уведомления.

Это был десятый подобный случай запуска немецких истребителей в этом году. Издание пишет, что ситуация в Балтийском регионе в последнее время обострилась из-за попыток шпионажа и предполагаемых диверсий.

Поделитесь вашим мнением о телеграм-канале Ъ

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru