В Балтийске передали государству свыше 200 кг янтаря, который конфисковали у чёрных копателей

1 сентября 2025, 11:11

В Балтийске передали государству свыше 200 кг янтаря, который конфисковали у чёрных копателей

В отделение судебных приставов поступил исполнительный документ. Требовалось обратить в собственность государства 205 кг заготовок из янтаря стоимостью 32 млн рублей, находящихся на хранении в банке. Ранее минералы были изъяты как вещественные доказательства в рамках уголовного дела.

Сотрудники отделения возбудили исполнительное производство. Конфискованный янтарь передали в ТУ Росимущества для обращения в собственность государства.

Фото: пресс-служба УФССП России по Калининградской области

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru