ЕДГ-2025. О голосовании на дому
Голосование на дому или, как гласит закон, голосование вне помещения для голосования, организуется для избирателей, которые по уважительным причинам (состояние здоровья, инвалидность, необходимость ухода за близкими родственниками и иные уважительные причины) не могут прибыть на избирательный участок.
Чтобы члены УИК пришли к вам с переносным ящиком для голосования и бюллетенем необходимо заранее подать заявление письменно в участковую комиссию или по телефону самостоятельно, через родственников, знакомых до 14.00 14 сентября 2025 года. Время прибытия членов комиссии к вам будет оговорено заранее.
У членов УИК, выезжающих для проведения голосования вне помещения, должно быть:
предварительно пронумерованный и опечатанный (опломбированный) переносной ящик для голосования;
необходимое количество избирательных бюллетеней установленной формы;
реестр, поданных заявлений и поступивших устных обращений, либо заверенная выписка из него, содержащая необходимые данные об избирателе и о поступившем от него заявлении;
поступившие письменные заявления избирателей, либо бланк, если обращение было по телефону, которое избиратель заполняет на дому до выдачи ему бюллетеня;
письменные принадлежности для заполнения избирателями избирательных бюллетеней.
Напомним, при проведении голосования на дому вправе присутствовать наблюдатели.
#Избирком_39_ЕДГ2025 #ЕДГ2025







































