Министр напомнил медикам о смерти жителя Калининграда у больницы

11 сентября 2025, 10:54

Министр напомнил медикам о смерти жителя Калининграда у больницы

Министр здравоохранения Калининградской области Сергей Дмитриев в среду, 10 сентября 2025 года, на рабочем совещании с руководителями медицинских организаций напомнил о трагической смерти 41-летнего жителя Калининграда.

Как отмечает министерство здравоохранения,

инцидент послужил напоминанием о важности чёткой работы системы здравоохранения и соблюдения всех этапов маршрутизации пациентов.

Дмитриев сказал, что

будет продолжение

, но для руководителей учреждений, которые перекидывали пациента друг другу.

Каким будет продолжение, видимо, подскажут уже правоохранительные органы, которые также ведут проверку.

Как рассказывал Русский Запад, в воскресенье, 7 сентября 2025 года, у больницы 3 на улице Брамса в Калининграде прохожие нашли труп мужчины, которому только что оказали помощь в этой же больнице. До этого его возили в больницу скорой помощи. Правда, известно, что гражданин сильно злоупотреблял спиртным, что могло по итогу и стать причиной его преждевременной кончины.

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru