Министр напомнил медикам о смерти жителя Калининграда у больницы
Министр напомнил медикам о смерти жителя Калининграда у больницы
Министр здравоохранения Калининградской области Сергей Дмитриев в среду, 10 сентября 2025 года, на рабочем совещании с руководителями медицинских организаций напомнил о трагической смерти 41-летнего жителя Калининграда.
Как отмечает министерство здравоохранения,
инцидент послужил напоминанием о важности чёткой работы системы здравоохранения и соблюдения всех этапов маршрутизации пациентов.
Дмитриев сказал, что
будет продолжение
, но для руководителей учреждений, которые перекидывали пациента друг другу.
Каким будет продолжение, видимо, подскажут уже правоохранительные органы, которые также ведут проверку.
Как рассказывал Русский Запад, в воскресенье, 7 сентября 2025 года, у больницы 3 на улице Брамса в Калининграде прохожие нашли труп мужчины, которому только что оказали помощь в этой же больнице. До этого его возили в больницу скорой помощи. Правда, известно, что гражданин сильно злоупотреблял спиртным, что могло по итогу и стать причиной его преждевременной кончины.