Канализация есть, но её как бы нет: три дома в Малом Исаково топит фекалиями
Канализация есть, но её как бы нет: три дома в Малом Исаково топит фекалиями
Два малоквартирных жилых дома и общежитие в Малом Исаково уже год страдают от того, что в подвалах и прямо под полом первого этажа у них стоит вода. В квартирах царят сырость и ароматы гнили и фекалий, рассказали Клопс местные. В областном Водоканале говорят, что проблему должна решать УК. А коммунальщики уверены, что это вообще не в их компетенции.
По словам Анастасии, жительницы одной из домов, в очередной раз проблема обострилась в апреле. Все прошедшие с тех пор полгода в подвале постоянно стоит вода. Уровень то немного понижается, то повышается, но совсем она не уходит.
У нас в подвалах потоп, рассказала местная жительница. периодически до щиколотки или даже до колена поднимается. А в общежитии вода вообще под полом, потому что там нет подвального помещения.То есть люди живут, понимаете, и под полом у них вода. Зловоние, сырость, плесень, насекомые. Всё это длится месяцами.
Фото/Видео: Анастасия и ЖК Град