Военкоматам добавили денег на поощрения за набор по контракту

26 сентября 2025, 10:06

Военкоматам добавили денег на поощрения за набор по контракту

Общая сумма увеличена до 10,8 млн рублей в год

В Калининградской области увеличили финансирование на разовые выплаты отдельным сотрудникам военных комиссариатов.

Губернатор Алексей Беспрозванных распоряжением от 23 сентября 2025 года внёс изменения в подобный документ, изданный в марте текущего года. Как сообщал Русский Запад, на поощрение военкоматов за выполнение задач по набору контрактников ранее было выделено 6 млн рублей. Отличившиеся сотрудники могли получить суммарно 84 тысяч рублей с помесячной разбивкой - по 14 тысяч рублей с февраля по июль.

В новом распоряжении указана сумма 10 млн 836 тысяч рублей. Деньги из резервного фонда правительства области рассчитаны на выплаты до 31 декабря.

Фото: архив "Русского Запада".

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru