На Земле началась сильная магнитная буря
30 сентября 2025, 09:00
На Земле началась сильная магнитная буря
Слабая магнитная буря, начавшаяся на Земле вечером в понедельник, к утру вторника разогналась до 7,5 балла. Об этом предупредили специалисты Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института РАН.
В настоящее время сила космической непогоды достигла отметки 3,3G, при этом максимальным считается уровень магнитного возмущения равный 5.
Событие зафиксировано на фоне общего ухудшения геомагнитной обстановки в связи с ростом солнечной активности и изменениями характеристик солнечного ветра, отметили учёные.
Источник: Telegram-канал "Клопс"