Фёдор Конюхов захотел поселиться в «Планете Океан» в Калининграде

7 октября 2025, 18:01

Фёдор Конюхов захотел поселиться в Планете Океан в Калининграде

Главный российский путешественник признался, что почувствовал там себя ребёнком.

Посетивший Калининград главный российский путешественник Фёдор Конюхов отозвался о посещении Планеты Океан.

Осмотрев новый корпус морского музея в начале октября 2025 года, знаменитый странник заговорил о чувстве дома.

Я попал к себе домой, на ту планету, по которой я уже 50 лет хожу, плыву, над которой делаю полёты, а здесь в одном месте всё собралось океаны, воздух, джунгли Амазонки, - сказал Фёдор Конюхов после осмотра нового здания Музея Мирового океана. На канале этого экспоцентра опубликовано и видео со словами исследователя.

Говоря об ощущении дома, пилигрим признался в любви всему Калининграду и вновь вернулся к впечатлениям от Планеты Океан.Я в возрасте 74 года, но зашёл сюда как ребёнок, - проговорил Конюхов. - Я бы здесь так и жил. Познавал мир, не выходя отсюда.

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru