В Госдуме хотят ограничить количество животных, проживающих в квартире

В Госдуме хотят ограничить количество животных, проживающих в квартире

Поправки хотят внести в закон «Об ответственном обращении с животными». Новый законопроект предполагает, что на каждых 18 квадратных метров жилой площади можно держать не более одной взрослой собаки и одной взрослой кошки.

Временное превышение норм возможно исключительно в случае рождения потомства и до достижения детёнышами возраста шести месяцев. Однако ограничения не будут распространяться на собак-проводников.

Отсутствие ограничений на содержание часто приводит к ухудшению санитарных условий и нарушению санитарно-эпидемиологических норм. Часто в обычных квартирах люди держат от 15 до 20 и более животных, что создаёт угрозу для здоровья проживающих и нарушает комфорт соседствующих граждан.

Источник: Telegram-канал "Клопс"

Топ

Лента новостей