В правительстве Калининградской области обсуждали идею назвать станцию метро в Москве «Калининградская»
В правительстве Калининградской области обсуждали идею назвать станцию метро в Москве Калининградская
Об этом в эфире передачи Тема дня на радио Комсомольская правда сказал министр по культуре и туризму региона Андрей Ермак.
Чиновник поделился идеей во всех регионах страны сделать улицу Калининградскую. При этом не переименовывать существующие, а присвоить имя новой улице.
Это ничего не будет стоить, просто надо письма написать губернаторам регионов и попросить их при строительстве новых районов и прокладке улиц рассмотреть такой вариант. Так мы навсегда останемся в истории этих городов, - сказал министр.
Чтобы подготовиться к празднованию 80-летия Калининградской области, в правительстве региона устраивают стратегические сессии. Именно там накидывают идеи.
Озвученные им варианты не отметены, а находятся в банке идей, их потом будут детально обсуждать.
Как вам предложения министра? Делитесь мнением в комментариях