В Калининграде девять школьников заразились кишечной инфекцией после обеда в кафе

19 октября 2025, 11:45

В Калининграде девять школьников заразились кишечной инфекцией после обеда в кафе.

За медицинской помощью с симптомами отравления обратились десять детей.

Ученики школы 3 посещали мероприятие в кафе Бела Дона.

Экспресс-диагностика выявила у школьников норавирусную инфекцию. Дети находятся на амбулаторном лечении.

В кафе выявлены многочисленные нарушения: неудовлетворительное санитарное состояние производственных помещений, нарушение поточности технологических процессов, хранение и реализация просроченной продукции, продукции без документов подтверждающих качество и безопасность, несоблюдение режимов уборки, мытья посуды, отсутствие дезинфекционных средств, допуск к работе лиц без медицинских книжек, уточнили в региональном Роспотребнадзоре.

Работа Бела Доны приостановлена. К проверке инцидента подключилась прокуратура.

Подписаться на Калининград.Ru

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru