В Калининграде девять школьников заразились кишечной инфекцией после обеда в кафе
19 октября 2025, 11:45
В Калининграде девять школьников заразились кишечной инфекцией после обеда в кафе.
За медицинской помощью с симптомами отравления обратились десять детей.
Ученики школы 3 посещали мероприятие в кафе Бела Дона.
Экспресс-диагностика выявила у школьников норавирусную инфекцию. Дети находятся на амбулаторном лечении.
В кафе выявлены многочисленные нарушения: неудовлетворительное санитарное состояние производственных помещений, нарушение поточности технологических процессов, хранение и реализация просроченной продукции, продукции без документов подтверждающих качество и безопасность, несоблюдение режимов уборки, мытья посуды, отсутствие дезинфекционных средств, допуск к работе лиц без медицинских книжек, уточнили в региональном Роспотребнадзоре.
Работа Бела Доны приостановлена. К проверке инцидента подключилась прокуратура.
Источник: Telegram-канал "Калининград.Ru"