Над рестораном «Белла Донна» с отравившимися школьниками сгустились тучи

22 октября 2025, 09:33

Над рестораном Белла Донна с отравившимися школьниками сгустились тучи

В Калининграде выросло число заболевших после банкета в ресторане Белла Донна на Аллее Смелых, 187.

Как сообщили в среду, 22 октября 2025 года, в Управлении Роспотребнадзора, пострадало 14 человек. Ранее была информация о 9 заболевших учениках школы 3. У всех диагностировали норовирусную инфекцию.

В ресторане, который принадлежит ООО СБ39 (собственник и гендиректор Белла Гаспаровна Сагателян), выявлены многочисленные нарушения санитарного законодательства. Установлено микробиологическое загрязнение продукции, воды, производственных объектов.

Как выяснилось, 12 октября к работе были допущены люди без медосмотра. Они должны были готовить блюда и обслуживать, видимо, тех самых школьников. У одного из временных работников выявили норовирус.

Работа заведения общепита приостановлена. Следственное управление СКР расследует уголовное дело по ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил).

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru