С начала года в Калининграде собрали 80 тонн пластика
24 октября 2025, 11:58
С начала года в Калининграде собрали 80 тонн пластика.
В городе располагается 161 площадка, где есть контейнеры для такого вида отходов. Власти отмечают двукратный рост объёма ПЭТ-бутылок, которые получило от населения предприятие ЕСОО. С января по сентябрь с площадок вывезли 48 тонн. Ранее сбором ПЭТ-бутылок занимался переработчик. Сейчас он приостановил эту деятельность, так как переносит сортировочную линию в другое место в регионе.
Мы видим значительное увеличение нагрузки на нашу логистику, поскольку временно взяли на себя вывоз ПЭТ-бутылок. Например, раньше мы вывозили пластик один раз в два дня, сейчас собираем такие отходы каждый день, сообщил директор ЕСОО Виталий Руткаускас.
Фото: пресс-служба областного правительства
Источник: Telegram-канал "Калининград.Ru"