Елена Дятлова: Режим “повышенной готовности” будет действовать в городе до 18 часов
Режим повышенной готовности будет действовать в городе до 18 часов.
Обычно сигналы о происшествиях продолжают поступать на пульт единой дежурно-диспетчерской службы до вечера (59-64-00), каждый из них мои коллеги оперативно берут в работу.
Благодарю каждого за нелёгкий труд.
Первым делом после шторма всегда обеспечивается возможность прохода\проезда, на вывоз упавших деревьев и ветхих конструкций требуется чуть больше времени. При чрезвычайных ситуациях на помощь всегда спешит тот, кто ближе. И Чистота, и Гидротехник, и Ландшафтные парки, и Городские леса, и Управление по делам ГО и ЧС часто помогают друг другу.
К полудню пятницы, 31 октября 2025, ситуация следующая:
из 32 адресов, где падали деревья или крупные ветки, половина уже отработана. Также устраняем локальные подтопления. К концу дня стремимся не оставить на карте города ни одного красного флажка.