В Санкт-Петербурге организаторов фестиваля в честь Хэллоуина обвиняют в сатанизме*

1 ноября 2025, 06:39

В Санкт-Петербурге организаторов фестиваля в честь Хэллоуина обвиняют в сатанизме*

В Санкт-Петербурге организаторов фестиваля по мотивам Хэллоуина обвинили в сатанизме*. Об этом в субботу, 1 ноября, сообщают Известия.

Фестиваль комикс-культуры, мистики и фантастики Некрокомиккон, должен был пройти 1 и 2 ноября в Санкт-Петербурге. Однако, по словам организатора фестиваля Дмитрия Трушкова, районная администрация потребовала уточнения истинных целей мероприятия.

Нас администрация Красногвардейского района обвинила в том, что мы сатанисты*, рассказал Трушков Известиям.

31 октября сотрудники полиции начали блокировать въезд автомобилей с декорациями. Также был задержан помощник организатора Алексей Самсонов для проверки документов на предмет нарушения миграционного законодательства. Он является гражданином Казахстана и проживает в Петербурге 20 лет.

* Международное движение сатанизма признано в РФ экстремистским и запрещено

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru