В Калининград отправили первую партию новых троллейбусов

3 ноября 2025, 12:30

В Калининград отправили первую партию новых троллейбусов

Из Челябинска едут три новых Синары

В понедельник, 3 ноября 2025 года, губернатор Алексей Беспрозванных сообщил в соцсети о начале исполнения обещания властей об обновлении парка троллейбусов:

Всего до конца года с завода к нам поступит 20 единиц нового электротранспорта.

Русский Запад сообщал, что на закупку троллейбусов для Калининграда правительство России выделило 500 млн рублей. Предыдущую партию в 15 единиц привезли в 2024 году. Федеральному бюджету они обошлись в 418,32 млн рублей, ещё почти 80 млн рублей доплатили из областного бюджета.

Синары имеют большой запас автономного хода, оснащены маршрутными медиасистемами. В Калининграде они не сразу приспособились к местным климатическим условиям. Русский Запад сообщал о невыходе на линию в апреле текущего года четырёх троллейбусов из-за утечки тока, спровоцированной перепадами температур и высокой влажностью. Были и другие проблемы, которые решали совместно с заводом-изготовителем.

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru