Резвящегося у Балтийска кита успели заснять и в Янтарном
10 ноября 2025, 16:34
Резвящегося у Балтийска кита успели заснять и в Янтарном
По словам рыбаков, млекопитающее они увидели рано утром 9 ноября. Директор института рыболовства КГТУ, доцент кафедры водных биоресурсов и аквакультуры Олег Новожилов предполагает, что рыбакам довелось встретиться с горбатым китом.
Они появляются, их стало больше, говорит эксперт. Скорее всего, [животные] погибнут, если не найдут дорогу обратно. По словам ихтиолога, он видел новость о выбросившемся на берег и погибшем в Польше ките и предполагает, что это одно и то же млекопитающее.
Подписаться | Прислать новость
Источник: Telegram-канал "Клопс"