За слив крови под Зеленоградском оштрафовали на пару тысяч рублей

12 ноября 2025, 17:17

За слив крови под Зеленоградском оштрафовали на пару тысяч рублей

Не остался незамеченным слив крови животных на поля у посёлка Клюквенное в Зеленоградском районе.

Кошмарные кадры снял на видео активист Владислав Калашников и разместил в канале Околоэкологии. На ситуацию обращал внимание Зелёный фронт. Как рассказывал Русский Запад, по следам инцидента на поля нагрянула проверка прокуратуры. И она прошла не зря.

Как сообщило Управление Россельхознадзора по Калининградской области, 24 октября 2025 года сотрудники полиции поймали с поличным некоего гражданина Гусева, который из грузовой машины марки MAN сливал в забетонированные ямы биологические отходы из шланга, что запрещено законом.

7 ноября 2025 года Управление привлекло к административной ответственности гражданина Гусевас наложением штрафа. Размер штрафа, правда, не сообщается.

И понятно почему: по ч. 3 ст. 10.8 КоАП его размер для граждан составляет всего от 4 000 до 5 000 рублей, что вряд ли остановит последователей Гусева от повторного слива отходов на поля. Их легальная утилизация может обойтись в суммы, которые на порядок больше.

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru