В Калининграде 70% автомобилистов не «переобулись» на зимнюю резину
18 ноября 2025, 18:48
В Калининграде 70% автомобилистов не переобулись на зимнюю резину
В Калининграде коммунальщики перешли на зимний режим и работают на опережение, чего нельзя сказать о водителях в городе. Губернатор Алексей Беспрозванных на своей страничке в ВКонтакте рассказал, что автомобилисты не спешат менять резину на зимнюю. И нерадивых водителей большинство, 70%.
Прошу всех водителей и пешеходов быть внимательными! Особенно тех автомобилистов, которые до сих пор ездят на летней резине. По оценке дорожников, таких порядка 70%, что провоцирует аварийные ситуации на дороге, - написал глава региона.Губернатор привел данные о готовности к зиме. Закуплено 17 тыс. тонн соли (12 тысяч из них уже на складах, остальные 5 тонн поступят в декабре).
Для уборки дорог уже задействовано 67 единиц техники.
Вы переобули машину?
Фото: Владимир Веленгурин