Майнер похитил электричества на 56 млн рублей в Калининградской области

19 ноября 2025, 10:25

Майнер похитил электричества на 56 млн рублей в Калининградской области. Предприниматель из Гвардейского округа пытался заработать, сообщили в пресс-службе компании Россети Янтарь Энергосбыт.

Энергетики узнали о вмешательстве в систему учета по программе мониторинга. У предпринимателя изъяли более 300 единиц майнингового оборудования. Теперь нарушителю предстоит возместить стоимость незаконно использованного электричества.

Подписаться на URA.RU | мы в MAX

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru