В подвале калининградской высотки на Грига всё течёт, но ничего не меняется

21 ноября 2025, 16:55

В подвале калининградской высотки на Грига всё течёт, но ничего не меняется

На улице Грига, 15, есть несчастливая 12-этажка: коммунальные проблемы обсели её, как блохи бродячую собаку. Об этом Клопс рассказала одна из жительниц.

Галина живёт в доме с 2021 года и утверждает, что с тех пор все попытки привести здание в порядок напоминают хрестоматийный бой с ветряными мельницами.

Есть люди, которые сдались за это время: продали квартиру и переехали, рассказывает калининградка.

Больше всего жильцов напрягает затопленный подвал. В цокольное помещение из прохудившихся труб сливаются канализационные стоки и обычная вода. В кипе жалоб в разные инстанции есть переписка за четыре года.

Жильцы переживают, что влага размоет фундамент и высотка станет аварийной.

В доме периодически отключается отопление, а жёсткая вода в трубах приводит к постоянному известковому налёту.

В УК Клопс ответили, что устранением проблем занимается аварийная служба. Клопс отправил запрос в минконтроля с просьбой разобраться с постоянно текущими трубами в подвале многоэтажки.

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru