Когда-то в Калининграде готовили транспортников «с нуля»
24 ноября 2025, 15:07
Когда-то в Калининграде готовили транспортников с нуля
До 1975 года будущих трамвайщиков учили прямо в депо в техническом классе при областном Управлении коммунального хозяйства. После появления троллейбусов открылся техникум 5 на Суворова, 45, где за десять месяцев можно было получить профессию водителя или электрослесаря.
Учебные классы при самом предприятии работали вплоть до 2017 года, но со временем система развалилась, а оборудование пропало.
Источник: АО Калининград-ГорТранс