Когда-то в Калининграде готовили транспортников «с нуля»

24 ноября 2025, 15:07

Когда-то в Калининграде готовили транспортников с нуля

До 1975 года будущих трамвайщиков учили прямо в депо в техническом классе при областном Управлении коммунального хозяйства. После появления троллейбусов открылся техникум 5 на Суворова, 45, где за десять месяцев можно было получить профессию водителя или электрослесаря.

Учебные классы при самом предприятии работали вплоть до 2017 года, но со временем система развалилась, а оборудование пропало.

Источник: АО Калининград-ГорТранс

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru