На балконах домов вывесили порочащие элитный ЖК баннеры

28 ноября 2025, 11:52

На балконах домов вывесили порочащие элитный ЖК баннеры

По соцсетям разлетелись фотографии с баннерами на балконах в новом жилом комплексе на ул. Молодой Гвардии в Калининграде.

Чёрным по ярко жёлтому (видимо, чтобы было заметно издалека) написано: Поликлиника есть, парковки нет, Люди в ловушке, выезда нет. РЕ это транспортный ад.

Русский Запад рассказывал об открытии на этой улице в июле 2025 года детской поликлиники, встроенной в многоквартирный дом. Во время посещения новостройки губернатором Алексеем Беспрозванных среди встречающих был один из создателей Русской Европы Александр Ярошенко.

Медучреждение рассчитано на посещение 15 тысяч детей из Ленинградского и Московского районов. Понятно, что поликлиника добавила пробок в загруженный транспортом район. И парковки там, конечно, необходимы. Но обращает на себя внимание качество баннеров, сделаны они явно по заказу. То есть кому-то было не жалко денег на их оплату и возможное вознаграждение за аренду балконов. Кроме того, сокращение РЕ, как правило, используется в профессиональной среде риэлторов. Можно предположить, что это не борьба за парковки и выезды из микрорайона, а корпоративные разборки.

https://ruwest.ru/news/153902/

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru