"А у вас все так спокойненько, так сказать, хорошо" ©

1 декабря 2025, 08:48

"А у вас все так спокойненько, так сказать, хорошо"

Пошел уже пятый месяц, как новейший морской буксир для ВМФ РФ проекта 23470 Капитан Ушаков затонувший ещё в начале августа (с технической готовностью 97 %) продолжает отдыхать в затопленном состоянии у причала Балтийского завода в Санкт-Петербурге.

Затонувшего Капитана Ушакова из воды так и не достали. Его владелец, Ярославский судостроильный завод, на наш вопрос, что же помешало это сделать, сослался на Минобороны, которое выступало заказчиком буксира:

Судно строится по гособоронзаказу, поэтому раскрывать данную информацию и комментировать ее разрешения нет.

Может это и совпадение, но вместе с тем ЯСЗ не может найти почти миллиард рублей на подъем судна, поскольку балансирует на грани коллапса: долги в 26,3 млрд, выручка рухнула на треть, остаток на счетах 92 млн. По оценкам эксперта, замена утонувшего оборудования и отделка Ушакова обойдется в сумму порядка 40% от стоимости буксира. Источник: fontankaspb

Интересно, как это у Кима подняли эсминец меньше чем за неделю? Чудеса, творческий подход? Или все-таки там есть совесть за свою страну и отечество?

Фото: Curious

Военный Осведомитель

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru