За неделю в Калининградской области число заболевших ОРВИ выросло почти на 44%
3 декабря 2025, 09:40
За неделю в Калининградской области число заболевших ОРВИ выросло почти на 44%
Роспотребнадзор сообщил, что зафиксировано 5,9 тысячи случаев, что на 43,7% больше, чем на прошлой неделе.
Гриппом заболели 108 человек. Среди штаммов доминирует гонконгский A(H3N2). Кроме того, распространяются риновирусы. За неделю было зарегистрировано 159 случаев COVID19.
Сохраняется тенденция к росту заболеваемости внебольничными пневмониями (116 случаев).
Источник: Telegram-канал "Клопс"