Новый прокурор поехал по Калининградской области

5 декабря 2025, 09:34

Новый прокурор поехал по Калининградской области

Прокурор Калининградской области Максим Попов встретился с жителями Славского округа.

Первый приём граждан новый глава надзорного ведомства провёл в Черняховске. Визит был заранее анонсировал в телеграм-канале прокуратуры. Пришли 24 человека. Такого же объявления о поездке в Славск не было. Возможно, чтобы избежать слишком большой нагрузки.

И без широкой огласки 15 жителей района узнали о приезде прокурора. Жильцы многоквартирных домов на улицах Комсомольской, Советской и Тельмана в Славске пожаловались на дырявые крыши. Взрослый сирота сообщил о непригодном для проживании жилье, которое за ним закрепили. Родственники участников СВО попросили помощи в переоформлении земельного участка, обеспечении дровами, получении других мер соцподдержки. Житель Большаково пожаловался на отказ в возбуждении уголовного дела по факту причинения травм.

На приёме также присутствовали и.о. главы администрации округа, руководитель отдела СУ СКР и начальник отдела полиции.

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru