Жителя Славска обвинили в паблике в ВК в избиении Мишки в ТЦ
Жителя Славска обвинили в паблике в ВК в избиении Мишки в ТЦ
В Славском районном суде разыгрывается драма вокруг публикации в одной из местных групп в ВК.
Как сообщает пресс-служба суда, гражданин прочитал про себя о том, что он в торговом центре напал с бейсбольной битой на собаку по кличке Мишка и избил животное.
Он с этим не согласен, заявил, что никого не избивал, а информацию распространили некие неустановленные лица - участники интернет-ресурса, считающие его живодёром.
Мужчина хочет, чтобы суд признал сведения не соответствующими действительности и защитил его честь и достоинство.
Заседание суда назначено на 23 декабря 2025 года на 10:00. Правда, Русскому Западу не удалось найти это дело в картотеке суда.
Интересно также будет выяснить, как лица оказались неустановленными, когда в ВК нельзя ничего разместить, предварительно не авторизовавшись по номеру телефона. Или это такая помойка, что туда можно свалить всё что угодно.
Получается, пострадавший борется с анонимным интернетом?
Об избиении собаки по кличке Мишка в Славске в одном из торговых центров в январе 2025 года рассказывали Вести.Калининград. Правда, ТЦ там всего один. В комментариях под историей в паблике Giocy2.0 #Славск есть только намёки:
Этот трус не житель г. Славска, живёт он в Калининграде, а здесь у него магазин.