Калининградец лечил язву желудка алкоголем и умер

Калининградец лечил язву желудка алкоголем и умер

35-летнего мужчину госпитализировали с подозрением на острую хирургическую патологию. Почувствовав себя плохо накануне, горожанин решил боль в животе приглушить привычным для себя «лекарством» – алкоголем. И только на следующий день, когда ему стало хуже, вызвал скорую. Об этом рассказали в телеграм-канале БСМП.

Диагноз установили быстро – язва желудка. Хирурги во время операции обнаружили в желудке дырку 1 см в диаметре, а в брюшной полости – 2,5 литра напитков.«Несмотря на принятые меры к восстановлению состояния, в раннем послеоперационном периоде пациент скончался», – прокомментировали в БСМП.

Врачи призывают не заниматься самолечением, вовремя обращаться за помощью и не игнорировать сигналы организма о катастрофе со здоровьем.

Источник: Telegram-канал "КП Калининград | Новости региона"

Топ

Лента новостей