В Калининграде коммунальщики пустили трубы 12-этажного дома на самотёк
В Калининграде коммунальщики пустили трубы 12-этажного дома на самотёк
Калининградцы с улицы Грига, 15 четыре года боролись с потоками воды и нечистот в подвале, опасаясь, что влага размоет фундамент.
Жалобы дошли до прокуратуры Калининградской области. Она установила, что ООО Управляющая компания Ленинградского района не контролировала состояние внутренней канализации годами. Попустительство привело к постоянным протечкам.
По представлению прокурора нарушения устранены: заменён участок канализационной сети и промыта система отопления.
Почему Управляющая компания Ленинградского района не сделала этого ранее и добровольно, остаётся загадкой.
Жильцы дома с 2021 года жаловались на то, что из-за жёсткой воды трубы покрывались известковым налётом, а отопление периодически отключалось. Некоторые собственники, отчаявшись, продали свои квартиры и переехали. Теперь, после вмешательства надзорного ведомства, в доме наконец наведён порядок. Надолго ли?