В Озёрском округе открыли три новых фельдшерско-акушерских пункта: в посёлках Гаврилово, Кадымка и Суворово

19 декабря 2025, 10:29

В Озёрском округе открыли три новых фельдшерско-акушерских пункта: в посёлках Гаврилово, Кадымка и Суворово.

Теперь около 900 жителей могут получать медицинскую помощь рядом с домом.

Объекты построили по нацпроекту Продолжительная и активная жизнь. Здесь установили современное оборудование: электрокардиографы, анализаторы холестерина и сахара крови, дефибрилляторы, гинекологические кресла и прочее.

Пациенты смогут пройти диспансеризацию, вакцинацию и получить неотложную помощь. По субботам будут работать выездные бригады терапевтов и узких специалистов.

Правительство Калининградской области | Мы в MAX

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru