В Озёрском округе открыли три новых фельдшерско-акушерских пункта: в посёлках Гаврилово, Кадымка и Суворово
19 декабря 2025, 10:29
В Озёрском округе открыли три новых фельдшерско-акушерских пункта: в посёлках Гаврилово, Кадымка и Суворово.
Теперь около 900 жителей могут получать медицинскую помощь рядом с домом.
Объекты построили по нацпроекту Продолжительная и активная жизнь. Здесь установили современное оборудование: электрокардиографы, анализаторы холестерина и сахара крови, дефибрилляторы, гинекологические кресла и прочее.
Пациенты смогут пройти диспансеризацию, вакцинацию и получить неотложную помощь. По субботам будут работать выездные бригады терапевтов и узких специалистов.
Правительство Калининградской области | Мы в MAX
Источник: Telegram-канал "Калининградская область"