В Калининграде пожаловались на жадного и злого Деда Мороза

22 декабря 2025, 09:05

В Калининграде пожаловались на жадного и злого Деда Мороза

Жительница Калининграда рассказала в соцсети о неприятных пожеланиях, которые услышали её дети у главной ёлки региона.

Во время вечерней прогулки по площади Победы к ним подошёл Дед Мороз. Видимо, думая, что это добрый посланник от городских властей, семья радостно с ним сфотографировалась. Оказалось, надо платить.

Без оплаты желает зла на весь 2026 год. У меня 5 детей, - написала калининградка.

Волшебник это, видимо, переодетая курортная зебра. Многодетная мама, судя по всему, не ожидала, что встретится с разводом на деньги под ёлочкой да ещё и под окнами мэрии.

За услугу, как пишут в комментариях, так называемый дед просит 100 рублей. Дескать, недорого, можно и заплатить ему за труды. Но разве не правы те, кто считает, что клиент должен знать стоимость услуги до её оказания.

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru