Ёлочку «без соли» нашли в Нестерове: жители недовольны только игрушками

23 декабря 2025, 13:54

Ёлочку без соли нашли в Нестерове: жители недовольны только игрушками

Известный интернет-мем с пенсионером, у которого спрашивают, нравится ли ему ёлочка, рискует повториться в Нестерове только с обратным знаком. У людей всё хорошо, но игрушки на новогоднем дереве не понравились .

Предприниматель из Нестерова Наталья К. дошла до самой высокой инстанции, разместив в ночь с воскресенья на понедельник, в 00:48, 22 декабря 2025 года, жалобу в социальной сети у губернатора Калининградской области Алексея Беспрозванных.

По её словам, жители собирают деньги на украшения для ёлки, поскольку им не нравятся те, что есть.

У нас больше половины сотрудников администрации, в том числе и глава, не проживают в городе, складывается впечатление, что им безразлично, какое настроение у населения, новогоднее ли или не очень, ведь сами они и их дети пойдут смотреть на другие ёлки в других городах, где всё сверкает и создаёт атмосферу праздника,

- зашла с козырей Наталья К.

Видимо, губернатор должен приехать и украсить ёлку или дать втык главе района Алексею Родину.

Тему охотно подхватил портал Клопс, который пишет уже о местных жителях и ссылается на нестеровчанку Марину, утверждающую что собрано уже 20 тыс. рублей на игрушки на ёлку. Она же говорит, что жители пожаловались губернатору в ВК. Русский Запад обнаружил там только одну жалобу от Натальи К. В паблике администрации Нестерова ни одной жалобы вообще не было.

Впрочем, власти ответили на обращение Натальи вполне разумно: приоритет в расходовании денег отдан не украшению ёлок, а решению вопросов коммунальной сферы. Хотя и на новогоднее оформление деньги дали дополнительно. У дома культуры и в молодёжном центре окна украшены светящимися фигурами, а скоро ещё привезут 260 погонных метров гирлянд.

Скоро отдельные жители Нестерова смогут сказать:

Ёлочка нам нравится.

А остальные... без соли доедают?!

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru