Набитый пассажирами автобус потерял управление в Калининграде
24 декабря 2025, 11:54
Набитый пассажирами автобус потерял управление в Калининграде
Автобус 7 Калининград-ГорТранса оказался без управления при движении от остановки в микрорайоне Сельма.
Водителю, как пишет Клопс, стало плохо за рулём. Прохожий увидел, что мужчина сидит, опустив голову на руль. А битком набитый людьми автобус толкает перед собой машину, припаркованную у дороги. Остановился он, когда сильно помятый автомобиль оказался на газоне.
Очевидец начал кричать в открытое со стороны шофёра окно, пытаясь привести его в чувство. Он был, судя по всему, без сознания. В конце концов, водитель очнулся и открыл двери для пассажиров. По его словам, у него прихватило сердце.
ДТП произошло утром 18 декабря 2025 года около второго корпуса гимназии 40. Дети как раз шли на занятия. К счастью, никто не пострадал. ГИБДД о происшествии не сообщало.
Каким образом водитель проходил медкомиссию, предрейсовый медосмотр? В Калининград-ГорТрансе ситуацию публично не комментировали.