В России продажи новых электромобилей снизились на 30% — Минпромторг
5 января 2026, 09:51
В России продажи новых электромобилей снизились на 30% Минпромторг
В России в 2025 году продали 13,5 тыс. новых электромобилей, что на 30% ниже, чем в 2024 году. Об этом в понедельник, 5 января, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Минпромторга РФ.
Рынок новых электромобилей составил 13 498 штук (-30% относительно аналогичного периода 2024 года 19 383 штуки), подчеркнули в ведомстве.
При этом отмечается, что почти треть новых электромобилей собраны на территории России. Их доля по сравнению с 2024 годом выросла на 10%.
Источник: Telegram-канал "Клопс"