Кино по-столичному. Ровно 70 лет назад, 14 января 1956 года, в Калининграде открылся кинотеатр «Москва»

14 января 2026, 09:37

Кино по-столичному

Ровно 70 лет назад, 14 января 1956 года, в Калининграде открылся кинотеатр Москва.

Днём в новый зал пришли дети им показали фильм Васёк Трубачёв и его товарищи. Вечером шла Педагогическая поэма. Все билеты раскупили ещё утром.

Для своего времени Москва была очень современной: просторное фойе, зал на 335 мест, новейшая киноаппаратура.

В 90-е кинотеатр пришёл в упадок и закрылся. А в январе 2001 года здание снова открыло двери после реконструкции оно стало культурно-досуговым центром.

Сейчас, судя по информации в соцсетях, в здании проходят мероприятия религиозной организации Дом молитвы для всех народов (религиозная группа христиан веры евангельской).

Помните сеансы в кинотеатре? Делитесь в комментариях воспоминаниями

Фото из архива Калининградской правды

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru