«За что мы платим при въезде на косу?»: калининградцы рассказали о сугробах на остановках и нечищеных дорогах

16 января 2026, 13:55

За что мы платим при въезде на косу?: калининградцы рассказали о сугробах на остановках и нечищеных дорогах

Калининградцы, побывавшие 15 января на Куршской косе, остались в неудоумении. Люди вышли на остановке Дюны.

Из автобуса сразу проваливаешься в грязный сугроб! Нужно чистить остановки от снега и убирать мусор. Мы же платим за посещение и хотим нормального отношения. Поездка с семьёй обошлась почти в две тысячи, рассказала читательница.

В Заостровье остановка превратилась в скользкий и грязный пятачок. Похожая ситуация на разворотном кольце в Пионерском.

В соцсетях администрация городского округа отчитались, что дороги, тротуары и остановки чистят. И признались, что автомобили в приоритете.

В Гвардейском районе после снегопада детям приходится идти почти километр до остановки школьного автобуса по нечищеной дороге.

Как пишут калининградцы, во многих местах автобусы останавливаются у неубранных остановок выйти можно только через одну дверь, остальные ведут прямо в сугроб.

Жителям посёлка Шоссейный до остановки приходится пробираться сквозь снежную кашу. Тротуар никто даже не посыпал, не говоря уже о полноценной расчистке.

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru