712 — столько несуществующих приёмов провели врачи в области с января по апрель

11 июля 2025, 10:29

712 столько несуществующих приёмов провели врачи в области с января по апрель.

Больницы получают выплаты за каждого пациента от государства. Чем больше пациентов, тем больше денег. Представьте: в медреге написано, что вы были на приёме, но по факту порог поликлиники не переступали. Вас не лечили, а деньги от страховой медики получили. Чем чаще они проворачивают схему, тем дольше вы не можете записаться к спецам, хотя мониторите свободные окна месяцами.

Больше всего в этом деле преуспела четвёртая горбольница 203 фейк-приёма. На счету второй больницы 123. Бронза у ЦГКБ 122. Третья горбольница 100. Дальше по убыванию.

Подписывайся на Amber Mash

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru