В Калининграде гостиницу «Автотора» строят тупо без разрешения

30 июля 2025, 12:24

В Калининграде гостиницу Автотора строят тупо без разрешения

Власти разводят руками: нет жалобы на бумаге, чтобы проверить.

Удивительно беспомощным оказалось министерство регионального контроля Калининградской области под руководством Дениса Белозерова: ничего, оказывается, нельзя даже проверить при незаконном строительстве.

В социальной сети у губернатора Алексея Беспрозванных спросили, почему ведутся строительные работы на улице Тихоокеанской, 19, в Калининграде, где в здании Автотор. Спортарена размещаются дети как будто бы на строительной площадке.

Как ни странно, пугающая информация подтвердилась. Первый этап спортивного отеля действительно введён в эксплуатацию. Но:

Строительство второго этапа гостиницы ведётся в отсутствие разрешения на строительство,

- ответили официально из министерства.

Можно ли остановить незаконную стройку? По данным министерства, нельзя просто так взять и остановить.

Чтобы министерство могло принять меры в рамках полномочий, необходимо получить от вас официальное обращение. Так как проверки необходимо согласовывать с прокуратурой, -

уточнили в министерстве Дениса Белозерова.

Обращения в социальной сети, даже, если там публикуются фотографии подростка, выглядывающего опасным образом из окна 4-го этажа, для этого недостаточно. Видимо, необходимо, чтобы ребёнок выпал из окна, тогда на место приедет министерство и без официального обращения.

Сейчас обращения принимаются только через Госуслуги, уточнили в министерстве. Ну, будет труп, тогда, видимо, Госуслуги уже и не понадобятся. Стройте дальше, всем наплевать.

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru