У водителя без ремня в Калининграде оказалась лишняя 5-тысячная

4 августа 2025, 13:10

У водителя без ремня в Калининграде оказалась лишняя 5-тысячная

В Калининграде возбуждено уголовное дело за попытку дать взятку инспектору ГИБДД.

29-летнего водителя остановили на Ленинском проспекте, потому что он не был пристёгнут ремнём безопасности. Штраф за такое правонарушение полторы тысячи рублей. Но мужчина почему-то решил заплатить 5 тысяч рублей и лично в руки автоинспектору. И не изменил своих намерений даже после предупреждения об уголовной ответственности.

В итоге водителя задержали, доставили в ОМВД по Московскому району Калининграда. Теперь на нём два дела, в том числе административное за ремень.

Фото: условное изображение.

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru